Ставрополь Пятница, 26 апреля
Политика, 27.09.2019 13:22

В Ставрополе состоялась инаугурация губернатора Владимира Владимирова

В Ставрополе 27 сентября губернатор Владимир Владимиров официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония инаугурации проходила в Ставропольском дворце культуры и спорта.

На мероприятии было немало почетных гостей. Это полномочный представитель президента России на Северном Кавказе Александр Матовников, министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, главнокомандующий войсками национальной гвардии России Сергей Меликов, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители религиозных организаций.

Перед началом церемонии на большем экране появился видеоролик, рассказывающий о Ставрополье и любви Владимирова к этому региону. Вслед за роликом прозвучали фонфары. На сцену вышел председатель избирательной комиссии Ставрополья Сергей Викторович Демьянов. Он объявил результаты выборов губернатора, которые проходили 8 сентября. Всего проголосовало 66,86 процентов избирателей. За Владимирова был отдан 1 миллион 74 голоса. Это составляет 79,64 процента, даже больше, чем у Владимира Путина на выборах Президента России. Демьянов вручил губернатору Ставрополья удостоверение об избрании.

Владимиров принес присягу на верность Конституции и Уставу Ставрополья. Он поклялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы населения края.

Председатель думы Ставрополья Геннадий Ягубов передал Владимирову символ власти губернатора (Штандарт).

Избранного главу региона поздравили с вступлением в должность Александр Матовников, Сергей Чеботарев, глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов. Передал свои поздравления Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Их зачитал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Завершилась инаугурация выступлением творческих коллективов.

С аккаунта Владимирова в Instagram велась прямая трансляция инаугурации. В это время жители края оставляли свои комментарии, где рассказывали об очередях в детские сады, плохих дорогах и, конечно, похдравляли губернатора с вступлением в должность.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
Ставропольновостигубернатор
0
6