Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 04.10.2019 15:51

В Ставрополе в 2020 году благоустроят сразу 5 скверов

В администрации Ставрополя сообщили, что в краевой столице в 2020 году преобразятся сразу пять скверов города, вместо запланированных ранее трех.

Благоустройство будет проходить в рамках краевой программы «Поддержка местных инициатив». С 2017 года благодаря проекту в Ставрополе преобразились 10 мест. В 2019 году у краевой столицы появились скверы по проспекту Юности и улице 50 лет ВЛКСМ. Теперь черед за 2020 годом.

Ранее жители города голосовали за объекты для благоустройства в рамках онлайн-голосования, а также открытого голосования, организованного на улицах города. В итоге выбрали 5 территорий. Это сквер «Дубовая роща», территория, которая прилегает к Дому культуры «Ставрополец», сквер по улице Объездной, сквер в районе многоквартирного дома 86А по улице Доваторцев и зона отдыха в районе природного родника по ул. Пригородной. 

Затем во время выборов губернатора Ставрополья жителям региона также предлагалось выбрать лидеров списка из предложенных вариантов либо предложить свой проект.

Но министерство финансов Ставрополья подвело итоги конкурса и сообщило, что выбирать не пришлось. Бюджет позволяет реализовать все пять проектов.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостискверы
0
0