Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.09.2020 15:01

В Светлограде 19-летняя девушка 36 раз ударила ножом знакомую за домогательства

В Светлограде перед судом предстанет местная 19-летняя жительница. Она обвиняется в жестоком убийстве — юная девушка «поработала» ножом над 30-летней погибшей как хороший мясник.

Эта жуткая история произошла в райцентре осенью прошлого года. Как удалось узнать корреспонденту «Блокнота», от момента знакомства будущей жертвы и ее убийцы прошло от силы пару часов.

Дело, по некоторым данным, было так: 19-летняя горожанка со своим приятелем сидели на лавочке на одной из улиц и мило болтали, когда к ним подсела незнакомка, которая уже была, как говорится, навеселе. Женщина стала плакаться на свою жизнь, на тирана-мужа, на то, что рядом нет ни одной понимающей души. Проводить новую знакомую до дома, до которого было подать рукой, вызвалась девушка. Затем «жертва семейной тирании» пригласила ее к себе в гости. На кухне свежеиспеченные приятельницы выпили и хозяйка дома завела с гостьей фривольные разговоры на тему однополой любви. И вскоре перешла от слов к делу: сбросила с себя одежду и стала приставать к девушке. Та попыталась уйти, но это оказалось нелегко – жаждущая острых ощущений хозяйка толкнула ее и повалила с намерениям обучить плотским утехам.

Девушка схватила кухонный нож и нанесла соблазнительнице 36 ударов. 30-летняя женщина скончалась на месте, а гостья убежала. Утром тело убитой нашел сосед по лестничной клетке, которого насторожила открытая дверь в квартиру. Он вызвал полицию и скорую. Однако к тому времени и сама девушка, терзаемая муками совести, пришла в отдел полиции с повинной.

ч. 1 ст. 105 Петр в суд девуш.jpg

Дом, где произошло убийство

— Сейчас расследование уголовного дела по статье «Убийство» завершено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, — пояснила «Блокноту» помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по СК Маргарита Скребцова. — Длительность расследования обусловлена тем, что по делу, в частности, проводилось более 40 судебных экспертиз. В том числе и комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в институте имени Сербского в Москве. По результатам которой установлено, что обвиняемая в момент совершения преступления была вменяемой и не находилась в состоянии аффекта.

Николай Огарёв  


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Светлоградубийствоуголовное делонетрадиционный секснож36 раненийинститут Сербского
0
0