Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.02.2021 16:15

В тяжелом состоянии с CoVID-19 находятся 292 ставропольца

Ставропольский минздрав продолжает публиковать расширенную статистику по эпидситуации в регионе. Как сообщает ведомство, на сегодняшний день 292 пациента с подтвержденным CoVID-19 находятся в тяжелом состоянии.

Из них 33 человека подключены к аппаратам для искусственной вентиляции легких. В состоянии средней степени тяжести находятся 923 ставропольца. Остальные 959 человек, которые также проходят лечение в стационаре, чувствуют себя удовлетворительно.

Как сообщает ведомство, с медицинского наблюдения за весь период пандемии снято почти 122 тысячи пациентов. Методом ПЦР произведено больше 1,24 миллиона исследований на коронавирус, в том числе, за минувшие сутки — около четырех тысяч.

Сейчас с болезнью борются 3 506 человек, из которых 82 — дети.

Реанимационные койки заняты на 73%, коронавирусные — на 27%.

Напомним, что сейчас в планах ставропольского минздрава — провести проверку сведений, которые публикуются с указанием числа заболевших, выздоровевших и умерших пациентов. Это связано с неожиданным появлением «минусовых» больных коронавирусом.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостиздоровьестатистикакоронавирус
1
0