Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2020 12:01

В Железноводске восстановят разрушенный «Остров Гулливеров»

Недавно открывшийся в Железноводске «Остров Гулливеров» разрушили в первый же день, но восстановят в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе города-курорта.

Сама достопримечательность представляет собой точные макеты шести гор-лаколлитов Кавказских Минеральных Вод. Художники воссоздали горы Машук, Бештау, Железную и другие.

— К сожалению, архитектурные миниатюры гор-лакколитов, которые мы установили в центре озера, не выдержали волны и натиска желающих их посетить. Дети и взрослые использовали наши горы не только, как интерактивную фотозону, но в основном, как спортивные снаряды. В результате разрушены хрупкие макеты достопримечательностей, серьезно повреждена миниатюрная телевышка макета горы Машук и покрытие, — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

По заверениям главы города, макеты восстановят в течение нескольких дней. Жители города предложили установить по периметру аттракциона таблички с правилами поведения.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Шпаковском районе пенсионерка сожгла пасеку, неосторожно выжигая сухостой.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскСтавропольский крайОстров ГулливеровМашукКМВ
0
0