Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.08.2020 08:17

Еще 127 ставропольчан заразились коронавирусом

Сегодня, 30 августа, на Ставрополье прибавилось 127 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 16 пациентов, умерли трое. Об этом в ежедневной статистике сообщили губернатор края и оперштаб по борьбе с распространением заболевания.

Всего с марта этого года в регионе подтвердилось 11857 диагнозов. За весь период от коронавируса вылечили 8067 человек. От осложнений, связанных с вирусом, скончалось 233 пациента.

По данным губернатора края Владимира Владимирова, в регионе за вчерашний день провели шесть тысяч тестов для выявления вируса.

— Самым эффективным средством защиты от болезни по-прежнему остается профилактика. Пренебрегать ею точно не стоит. Будьте внимательны к выполнению рекомендаций специалистов Роспотребнадзора и врачей. Ответственное отношение к соблюдению правил эпидемиологической безопасности помогает каждому из нас защитить себя и своих близких, —  написал глава региона в своей публикации в Instagram.

Ранее «Блокнот» сообщал, что владельцы ставропольских кинотеатров требуют позволить им возобновить работу.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусстатистикановости
0
1