Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2017 19:04

Вандалы изуродовали мемориал Вечной Славы на Ставрополье

Неизвестные вандалы осквернили мемориал "Вечный огонь" в Михайловске на Ставрополье.

Об этом сообщила жительница Ставропольского края Ирина Зайцева. Она опубликовала фотографии, на которых видны свидетельства "художеств" неизвестных авторов. Вандалы оставили память о себе на мемориале "Огонь Вечной Славы" в Михайловске в качестве надписей и похабных рисунков.

"Нужно быть или безмозгным идиотом или подлой мразью, чтобы таким чудовищным способом осквернить Мемориал "Огонь Вечной Славы". В нашем городе мраморные плиты памятника вандалы изрисовали пахабными рисунками и нецензурными надписями, убрать которые возможно было только шлифовкой. А ведь только благодаря павшим героям Великой Отечественной войны нынешние хулиганы ходят по мирным улицам нашего города, нашей страны. У тех, кто глумится над прошлым, нет будущего" , - (орфография и пунктуация автора сохранена), - разразилась гневным письмом Ирина в интернете.

Очевидно, в разрисовывании памятника упражнялись подростки, судя по автографам с именами: "Леша", "Яша", "Лютя", "Никита".

VhwwEXxTGjA.jpg
wsTZwnDVsLo (1).jpg

Фото: Ирина Зайцева

- Сотрудниками полиции Кисловодска в настоящее время проводится проверка по факту повреждения стелы на въезде в город-курорт, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мемориалвандалы. поколение. Ставрополье. Михайловск
0
0