Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2020 14:02

Весенний забег в Ставрополе отменили из-за угрозы коронавируса

В краевой столице 12 апреля должен был пройти забег «Весенний Ставрополь». Однако мероприятие пришлось отменить из-за угрозы коронавируса наряду с остальными массовыми мероприятиями.

Планировалось, что в большом забеге примут участие 750 ставропольчан, как взрослые, так и дети. Они должны были пробежать расстояние в 5, 10 или 21 километр, в зависимости от возраста и физической формы. Детям должны были предоставить трассу в 500 метров и 1 километр, также в зависимости от возраста.

Однако в связи с угрозой коронавируса мероприятие пришлось отменить. Губернатор Ставрополья на своей странице в Instagram рассказал о том, что отмене подлежат все массовые мероприятия международного и межрегионального характера.

Также Владимир Владимиров отметил, что все деньги, выделенные на эти мероприятия, пойдут в «страховой фонд» на случай вспышки коронавируса или экономических проблем, связанных со скачками цены на нефть.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостизабеготменакоронавирусВладимиров
0
0