Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2017 10:53

Владимир Путин поздравил 105-летнюю жительницу МинВод с юбилеем

20 января Даря Бареговна Хадонова отметила в кругу семьи свой 105-летний юбилей.

Она застала на своем, в прямом смысле слова веку, царя, генсеков и нескольких президентов.

Родилась она на Кавказе, в селе Дур-Дур Дигорского района Северной Осетии в многодетной семье крестьян. С детства познала тяготы жизни в селе, была ответственным ребенком и помогала по мере сил своим родителям по хозяйству. Поступила в техникум, желая стать агрономом, но позже вышла замуж, и по совету мужа устроилась работать в школу учителем биологии. В счастливом браке родилось двое детей - сын Казбек и дочь Валентина. Когда ее мужа призвали на военную службу, Даря Бареговна родила третьего ребенка, но малыш скончался вскоре после рождения от внезапной болезни. @bloknot_stavropol

Женщине пришлось пережить еще одну трагедию. В 1939 году почтальон принес письмо от командования воинской части, в котором говорилось о том, что ее муж Владимир пропал без вести в одном из боев. 

Но Даря Бареговна не пала духом, она не имела на это права, ведь у нее оставалось двое детей, которых нужно было растить, хоть уже и без отца. Она работала с утра до ночи агрономом в колхозе, воспитывала детей.  И ей удалось вырастить их достойными людьми. Дочь стала врачом, а сын Казбек- лётчиком.

Дети переехали жить и работать в Минеральные Воды.

- Везде, где трудились мои дети, они оставили о себе добрую память. Дочь работала в железнодорожной больнице, а сын в Минераловодском авиаотряде, - рассказала с гордостью долгожительница.

В подтверждение своих слов она достала стопку Почетных грамот и Благодарностей, адресованных ее сыну и дочери.

В 1972 году она переехала в МинВоды, поближе к детям. Но сидеть без работы не смогла и потому устроилась на прядильно-ткацкую фабрику простой ткачихой.

Сегодня у Дари Бареговны четверо внуков и шестеро правнуков. Она хорошо себя чувствует и с оптимизмом смотрит в будущее.

Долгожительницу поздравили представители власти Минераловодского округа и президент Владимир Владимирович Путин, который передал ей цветы, подарки, и пожелал оставаться такой же оптимистичной и здоровой, и отметить еще не один юбилей.

Как сообщает пресс-служба администрации МГО, Даря Бареговна и её дочь Валентина Владимировна Герцева сердечно поблагодарили за поздравление и выразили надежду, что в этом же составе отметят и 110-летний юбилей. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Владимир ПутинПутинМинеральные Водыдолгожительницапоздравления
0
0