Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2023 13:30

Власти не помогли жильем погорельцам после пожара и обрушения дома в Минводах

Жители Минеральных Вод, оставшиеся на улице после пожара в доме на улице Московская, 9Б, рассказали, как на их ситуацию отреагировала администрация. В документе, опубликованном в соцсетях, власти заявляют, что не могут предоставить временное жилье, а помощь ограничилась выдачей продуктов и товаров первой необходимости.

Напомним, утром 9 ноября 2023 года в Минводах вспыхнуло жилое здание. Пожар длился около суток, и дом выгорел практически дотла. Местные жители остались без крыши над головой. 

21 декабря погорельцы поделились ответом администрации Минераловодского округа на просьбу о помощи. Чиновники сообщили, что жилье предоставить не могут в связи с его отсутствием.


Фото: Telegram-канал Minvodyhelp 

Также власти отметили, что вместе с заявлением на получение временных квартир семьям необходимы документы о признании их дома аварийным или подлежащим сносу. При этом администрация в ответе уточнила, что сгоревшее здание на Московской, 9Б таковым не является.


Фото: Telegram-канал Minvodyhelp 

В денежной компенсации чиновники погорельцам также отказали. По словам властей, у пострадавших семей нет права на социальные выплаты. Вся помощь, которую получили оставшиеся без крыши над головой жители города — выдача наборов продуктов и товаров первой необходимости.

Можете даже не читать текст. Простыми словами — живите на улице, — комментирует автор публикации.

Ранее редакция рассказывала о пожаре в селе Фабрики в котором погибли 2 человека. Следователи возбудили по факту инцидента уголовное дело.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинводыпожарпогорельцысоциальная помощь
0
0