Власти Ставрополья начали осваивать ИИ и создали для этого специальную комиссию
Фото: Блокнот Ставрополь, Иван Высочинский
Читайте также:
- Первоклассников оставили без торжества: мать ученицы возмутилась отменой праздника в школе Ставрополя (27.05.2026 13:37)
- Кафе жены экс-главы антикоррупционного управления МВД решили снести в центре Ставрополя (27.05.2026 11:49)
- Задержание главврача Ставропольского онкодиспансера Хурцева официально подтвердили следком и УФСБ края (27.05.2026 14:09)
- Человек погиб при пожаре в многоэтажке на проспекте Юности в Ставрополе (27.05.2026 10:27)
- Стало известно, сколько в 2025 году получали ректора СтГАУ и СКФУ в Ставрополе (26.05.2026 20:43)
Власти Ставрополья создали межведомственную комиссию, которая будет заниматься вопросами развития и внедрения технологий искусственного интеллекта. Постановление, датированное 26 мая, подписал губернатор Владимир Владимиров.
Комиссию возглавил глава региона, его заместителем назначили зампреда краевого правительства Николая Афанасова. В состав вошли руководители министерств, управлений и комитетов края, всего 36 человек.
Судя по опубликованному положению, новая структура будет координировать работу ведомств и муниципалитетов, связанную с использованием технологий ИИ. Речь идет в том числе о внедрении отечественного программного обеспечения, анализе данных в государственных информационных системах и подготовке предложений по развитию этой сферы.
Также комиссии поручили рассматривать инициативы органов власти и организаций, связанные с технологиями искусственного интеллекта, и готовить предложения по изменению краевых нормативных актов.
Заседания будут проводить по мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода. Организационное обеспечение работы комиссии передали министерству энергетики, промышленности и связи региона.
А пока в Ставропольском крае разбираются с искусственным интеллектом и связанными с ним технологиями, в Невинномысске продолжает затапливать людей из-за ливней. Мэр промышленной столицы объяснил ситуацию в своем видеообращении к жителям.Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ