Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2020 21:37

Во вторник в Ставрополе будет дождливо

Во вторник, 17 ноября, в Ставрополе будет дождливая и пасмурная погода. Осадки пройдут в первой половине дня.

Максимального уровня они достигнут рано утром — 1,1 миллиметр выпадет до 6 утра, сообщает Gismeteo. Температура будет колебаться от +2 до +4 градусов по Цельсию. Ветер будет умеренным и достигнет лишь 9 метров в секунду.

В этот день, 17 ноября, отмечается Международный день студентов. Праздник был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память о чешских студентах-патриотах.

28 октября 1939 года в оккупированной фашистами Чехословакии студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию. Подразделения оккупантов разогнали собравшихся, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал. Похороны студента снова переросли в акцию протеста. 17 ноября гестаповцы и эсэсовцы рано утром окружили студенческие общежития. Более тысячи студентов были арестованы и заключены в концлагерь, а девятерых казнили без суда.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпогодадень студентов
0
0