Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2017 23:55

Восемь миллионов рублей от налоговой скрыл гендиректор фирмы в Невинномысске

Разработанная главой фирмы махинация не скрылась от правоохранителей.

Гендиректор ООО «Ставропольсетьэнергоремонт» ответит в суде за попытку скрыть денежные средства от уплаты налогов. Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура Невинномысска направила в суд. 

По данным следствия, гендиректор компании с июня 2015 года не погашал налоговую задолженность, сумма которой выросла почти до 8,5 миллионов рублей. Налоговая служба приняла меры по принудительному взысканию. Однако руководитель фирмы придумал план сокрытия денежных средств. Гендиректор заключил договор о переуступке права дебиторской задолженности другому предприятию в сумме более 64 млн.руб. На основании документа, минуя расчетный счет, организации перечислили 60 миллионов рублей.

Задолженность организации по уплате налогов и сборов составила 8,5 млн.руб. Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Невинномысский городской суд, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскналогигендиректор
0
0