Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2023 13:06

«Вызывайте тогда, когда что-то пострадало»: глава Шпаковского округа объявил о работе комиссии по выявлению ущерба

Несмотря на то, что жители Шпаковского округа просили ввести режим ЧС, глава округа Игорь Серов объявил о работе комиссии по выявлению ущерба. 

Из-за сильных ливней губернатор Владимир Владимиров и главы округов ввели в нескольких городах и районах Ставрополья режим ЧС, что позволит осуществить выплаты пострадавшим от ливня. Ставропольцы, живущие в Шпаковском округе, возмутились, ведь они не меньше пострадали от стихии. Люди негодуют по поводу замалчивания проблем главой Игорем Серовым и полного бездействия администрации.

На сильное подтопление ранее жаловалась жительница села Надежда. По информации ставропольчанки, с 24 мая дом ее сына затапливают дожди.

Также пострадали многие частные дома в хуторе Ташла Шпаковского округа. 

Жалобы горожан сегодня, 9 июня, наконец прокомментировал глава округа Игорь Серов.

— Заканчивая тему подтопления, скажу, что у нас работает комиссия по выявлению ущерба и потерь. Тот, кто считает, что пострадало его имущество — пожалуйста, вызывайте комиссию. Они все зафиксируют. Все будет объективно. Поэтому вызывайте тогда, когда что-то пострадало, — высказался он в своих социальных сетях.

Напомним, что режим ЧС ввели на пяти территориях региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В нем указано, что пострадавшим могут выплатить по 10, 50 и 100 тысяч рублей за частичную или полную утрату имущества. Речь о столице края, Пятигорске, Изобильненском, Туркменском и Предгорном округах.

Неизвестно, гарантирует ли созданная комиссия в Шпаковском округе губернаторские выплаты. Ведь на территории не был введен режим ЧС. Поэтому получат ли  пострадавшие горожане какие-либо средства остается загадкой.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеШпаковский округстихияЧС
1
0