Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.10.2017 15:19

Взрыв боевой гранаты произошел на кладбище Георгиевска

На кладбище Георгиевска в Ставропольском крае произошел взрыв.

Как стало известно "Блокноту Ставрополя" 20 октября около 11.00 разорвалась граната, на которую случайно наткнулся один из местных жителей, убиравший могилы.

Мужчина задел чеку, после чего отбежал в сторону. Последовал взрыв. В результате один из осколков поцарапал мужчине плечо, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

На место прибыли сотрудники экстренных служб. Факт произошедшего подтвердили в Управлении ГО И ЧС по Георгиевскому району.

Не исключено, что граната ждала своего часа на кладбище еще с 90-х годов: именно тогда было принято "забивать" бандитские "стрелки" на кладбищах. На разборки зачастую приходили с оружием, в том числе и с такими боеприпасами.

- В отдел полиции Георгиевского района поступило сообщение от местного жителя о том, что он услышал хлопок. По данному факту проводится проверка, которая установит все факты произошедшего, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

граната. СтавропольеинциденткладбищеГеоргиевск
0
0