Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2017 06:55

За отказ от повторного медосвидетельствование водителей ждут крупные штрафы на Ставрополье

Водители на Ставрополье будут платить солидный штраф за повторный отказ от медосвидетельствования.

 Одного из таких отказников прямо у дома вечером подкараулили судебные приставы.

 Мужчина скрывался от приставов и категорически не собирался платить штраф в 30 тысяч рублей.  Его поймали сотрудники ГИБДД и высказали подозрения, что он нетрезв. От повторного медосвидетельствования он отказался, что повлекло за собой наложение на него большого денежного штрафа.

- Судебные приставы Предгорного РО УФССП России по Ставропольскому краю вынесли постановление о запрете на регистрационные действия, ограничили гражданина в водительских правах и в выезде за пределы РФ, - сообщили в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю.

 Когда и эти меры воздействия не повлияли на мужчину, приставы опросили соседей должника и выяснили, что мужчина появляется дома около девяти вечера. Они наведались к нему как раз в это время и произвели арест имущества, но мужчина и дальше продолжал заявлять, что выплачивать штраф он не собирается, в связи, с чем был составлен административный протокол по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ и к сумме долга добавился еще один штраф в размере 1000 руб.

 Все-таки в погоне за справедливостью мужчина проиграл и вынужден был оплатить на следующий день штраф в 30 тысяч рублей и две тысячи исполнительский сбор судебным приставам.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

штрафприставыдолжникСтавропольеарестотказ
0
0