Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2022 19:00

За посты про Путина жительницу Кисловодска оштрафовали на 30 тысяч

Суд Кисловодска признал местную жительницу виновной в административном правонарушении. Женщина разместила в соцсетях изображения с высказываниями, где критиковались действия президента РФ при проведении специальной военной операции. Решение по ее делу вынесли через неделю после публикации поста.

Согласно протоколу об административном правонарушении, жительница Кисловодска разместила 28 октября в соцсетях информацию, которая, как счел суд города-курорта, дискриминирует использование Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан. Согласно материалам суда, она разместила изображения с текстом: 

«Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что в случае Путина «мы имеем дело с абсолютным злом». «Взбесившийся Путин сейчас явно дал команду сровнять Украину с землей. И я повторяю, это не только уничтожение Украины, это послание всему миру, что Путин будет делать то, что ему заблагорассудится».



На судебном заседании жительница Ставрополья признала вину и пояснила, что никаких противоправных целей не преследовала и получилось это случайно. 

Ее признали виновной в совершении административного правонарушения и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостиблокнот ставропольдискриминация вооруженных силсудКисловодск
0
4