Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2021 16:28

За участие в запрещенной террористической организации 25-летний ставрополец получил 11 лет строгого режима

На Ставрополье за участие в запрещенной террористической организации «Исламское государство» осудили жителя края Мурада Абдуллагаджиева. Его приговорили к 11 годам строгого режима.

По данным уголовного дела, 25-летний Мурад Абдуллагаджиев в феврале 2020 года записал голосовое сообщение в мессенджере, в котором присягнул на верность руководителю запрещенной международной террористической организации «Исламское государство». С того момента обвиняемый принимал участие в деятельности группы вплоть до задержания 2 апреля 2020 года.

Ставропольцу вменили «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической». В ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых двух лет в тюрьме.

Ранее «Блокнот» писал, что на территории Ставрополья 22 апреля сотрудники ФСБ задержали сторонника ИГИЛ. Он планировал 9 мая организовать теракт в Норильске.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсудучастие в запрещенной терристической организации6 наказание
0
1