Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 03.06.2022 13:55

За ущерб в 40 миллионов замглавы Ставрополя Скорняков снова пошел домой


В пятницу, 3 июня, суд избрал меру пресечения замглавы Ставрополя Ивану Скорнякову, подозреваемому в превышении полномочий. Фигуранта четырех уголовных дел отпустили домой с ограниченим определенных действий.

Вспомним хронологию криминальной истории Скорнякова. В первый раз правоохранителей смутила брусчатка на Комсомольском пруду, во второй — благоустройство дворов на улице 50 лет ВЛКСМ. После этого Скорнякова отправили в СИЗО, но меру пресечения по ходатайству адвоката изменили на домашний арест. Замглавы Ставрополя не успел выйти из камеры, как его снова «повязали» из-за третьего эпизода превышения должностных полномочий. Общий ущерб, который нанёс Скорняков своими действиями, оценили в 40 миллионов рублей. 

В воскресенье, 29 мая, суд в очередной раз отправил управленца под домашний арест. Но что-то вышло из-под контроля, и Скорнякова снова доставили в главное следственное управление по подозрению в четвертом уголовном деле. Есть суть — превышение при оплате фактически невыполненных подрядчиком работ при ремонте дорог. 

Позже прокуратура Ставрополья подчеркнула, что будет добиваться ужесточения меры пресечения для замглавы. Надзорники выразили намерение обжаловать решение суда.

В пятницу, 3 июня, меру пресечения Скорнякову вынесли в очередной раз. Его отпустили домой с ограничением определенных действий. 

UPD: Прокуратура Ставрополья намерена обжаловать решение в вышестоящем суде.

Примечательно, что замглавы, причинивший ущерб в 40 миллионов рублей, раз за разом избегает серьезной меры пресечения. В это же время экс-депутат краевой думы Владимира Дорошенко приговорили к 7 годам лишения свободы за миллионную взятку.

Василина Морозова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиИван Скорняковзамглавы Ставрополя
0
0