Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2017 15:31

Заболевших гриппом и ОРВИ становится меньше на Ставрополье

За неделю, с 16 по 22 января, количество обратившихся за медпомощью с диагнозом ОРВИ уменьшилось на 5%.

В Ставрополе ситуация по снижению уровня заболеваемости выглядит лучше, чем в крае - за медицинской помощью обратилось на 12,5% меньше заболевших, а эпидпорог понизился на 10%. @bloknot_stavropol

В результате лабораторных исследований установлено, что в крае циркулируют вирусы гриппа А, с превалированием вируса гриппа А (H3N2) . Также отмечены единичные находки вируса группы В. Из респираторных вирусов определялись вирусы парагриппа, риновирусы.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю рекомендует населению края соблюдать меры профилактики во избежание заражения вирусами гриппа и ОРВИ.

В рекомендации входят простые инструкции, которые сможет соблюдать каждый: своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении первых признаков заболевания, таких как повышение температуры, боли в горле, общее недомогание, насморк, затрудненное дыхание.

- Просим жителей не заниматься самолечением, так как при заболевании гриппом возможно возникновение осложнений: внебольничной пневмонии, бронхита, отита, гайморита, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЭпидпорогзаболевшиеОРВИгриппСтаврополье. нормализуетсяСтавропольский край
0
0