Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.03.2023 13:52

Замминистра минимущества Ставрополья Евгению Мосину отправили за решетку на 2 месяца

Замминистра имущественных отношений Ставропольского края Евгения Мосина все-таки оказалась под прицелом силовиков. Как сообщили в УФСБ по региону, чиновницу задержали и ей избрали меру пресечения.

Информация о подозрениях в адрес Евгении Мосиной появилась еще 26 февраля, когда источник редакции подтвердил факт нарушения закона. Указывалось, что замминистра в 2020 году заключила тендеры с директором коммерческой организацией ПЭСТ, которая поставляла по завышенной цене средства индивидуальной защиты от CoVID-19. Силовики установили, что злоумышленники похитили таким образом более 2,7 миллиона рублей.

22 февраля в отношении Евгении Мосиной возбудили уголовное дело, инкриминируя мошенничество и превышение должностных полномочий. Директор ПЭСт Александр Чипига также подозревается в мошенничестве. 

В среду, 1 марта, замминистра имущественных отношений избрали меру пресечения. Евгения Мосина проведет за решеткой 2 месяца.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот официально
0
0