Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 24.10.2022 11:55

Зампред правительства Денис Давыдов ушел со своей должности

Денис Давыдов ушел с должности заместителя председателя правительства Ставрополья по молодежной политике. Как пишут наши коллеги из «Победа26», об этом на еженедельной планерке сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По какой причине и куда теперь отправится самый молодой экс-вице-губернатор не уточнялось, но в некоторых telegram-каналах пишут, что мужчина возвращается на какую-то должность обратно в Москву, из которой и приехал в Ставропольский край.

«Курировать министерство молодежной политики региона будет Лариса Калинченко, а минкульт — Сергей Дубровин. А министерство туризма теперь будет курировать Николай Афанасов», — объявил Владимир Владимиров.

Напомним, Денис Давыдов родился 15 апреля 1989 года в поселке Волгодонском Волгоградской области, окончил Российский государственный аграрный университет — Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева по специальности «ученый агроном». В 2007 году Давыдов вступил в ряды Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (далее по тексту — МГЕР, прим.ред.), в 2008 стал членом партии. С июля 2014 года по ноябрь 2021 года был председателем координационного совета «Молодой гвардии».

Волгодончанин, работающий в Москве, и Ставрополье? О том, что связывало мужчину с краем, ранее рассказывала редакция в своем материале об утверждении кандидатов-списочников в Госдуму России от Ставропольского края. В федпарламент он не прошел, однако успел познакомиться с «соседом» по партийному списку, губернатором региона Владимиром Владимировым. 

Имя Дениса Давыдова федеральные СМИ упоминали в связи с несколькими скандалами. Еще в 2019 году — за два года до реальной отставки — его «провожали» с должности председателя «Молодой Гвардии». Причем в СМИ ссылались на слова источников о том, что управленцу «давно искали новую работу». И все из-за шумихи  вокруг МГЕР. 

В 2017 году организацию сначала обвинили во взломе аккаунтов умерших пользователей во «ВКонтакте» и распространении с их помощью политических материалов. После случившегося Давыдов предложил ограничить функции таких аккаунтов. А год спустя замглавы Волгоградского отделения подведомственной Давыдову «Молодой гвардии» Ренат Булатов на внедорожнике врезался в легковушку, что закончилось гибелью четырех человек, двое из которых — дети. 

В ноябре 2021 года Денис Давыдов стал исполняющим обязанности зампреда правительства Ставропольского края, а уже в январе 2022 года избавился от приставки и.о. Его даже сделали куратором нового министерства молодежной политики

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0