Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2019 18:00

Жители Ставрополья получат качественную питьевую воду

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил вопрос водоснабжения края на рабочей встрече с министром ЖКХ Романом Марченко.

Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение проблем с водоснабжением.

Министр ЖКХ рассказал, что одной из проблемных точек является хутор Базовый Грачевского района. Сейчас там ведется капитальный ремонт Шпаковского водопровода, после которого стабильное водоснабжение получат более 32 тысяч человек из 14 населенных пунктов.

Всего в этом году на водоснабжение был выделено 600 миллионов рублей. Ещё одной важной задачей является ремонт Курсавского группового водопровода. Он обеспечит питьевой водой около 20 тысяч жителей края.

Также Роман Марченко поведал о том, что в Михайловске идет масштабная реконструкция водовода. Заменяют аварийный участок водовода, ведущего в село Левокумка, поселок Загорский и Первомайский Минераловодского городского округа.

Владимиру Владимирову также рассказали о реализации в крае федерального проекта «Чистая вода». В рамках данного проекта планируется построить межпоселковый водовод «Восточный» в Новоалександровском городском округе и очистные сооружения в Новоалександровске.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖКХ
0
2