Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2021 11:55

Жители Ставрополя смогут бесплатно звонить с таксофонов

Жители Ставрополя смогут бесплатно звонить с таксофонов, сообщили в администрации города. Оператор уличных телефонов отменил плату за звонки по всей России.

Федеральная сеть таксофонов, сообщает Минцифры РФ, состоит из почти 148 тысяч аппаратов. Ранее, чтобы совершить звонок, нужно было использовать специальную карту. Однако теперь оператор проводной связи «Ростелеком» отменил плату за звонки с таксофонов во всей стране.

«Реформа универсальной услуги связи (УУС) предусмотрена федеральным законом «О связи», согласно которому всем жителям страны гарантируется равный доступ к услугам связи. Однако в России остается немало городов и сел, где есть проблемы с современными телекоммуникациями. По закону в список универсальных услуг связи входят таксофоны, пункты коллективного доступа (ПКД) и точки доступа (ТД)», — пояснили в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В Ставрополе на данный момент есть десять таксофонов в разных частях города. Подробнее об их расположении — в интерактивной карте.



Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайтаксофоныминцифры
0
0