Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2019 08:04

Жители Ставрополя вникают в процесс подготовки многоквартирников к зиме

Жители города Ставрополя попытались вникнуть, как  проходит подготовка многоквартирных домов к зиме.

В этом им помогли уроки в «Школе грамотного потребителя». Начальник отдела ЖКХ Промышленного района Ставропольского края Владимир Попов рассказал о том, какие вопросы обсуждаются на лекциях.

Темой очередного занятия стала подготовка многоквартирных домов к зиме. Слушателям напомнили, что они играют большую роль в этом. Так как именно они финансируют все процессы, связанные с подготовкой дома к самому холодному времени года.

При проведении подготовительных работ к зиме в многоквартирных домах осуществляют целый комплекс работ. Латают стены и крыши, окна и двери. Уделяется особое внимание водосточным трубам, также не забывают о гидроизоляции фундаментов и подвалов.

Немаловажную роль играет оснащение домов теплом и горячей водой. Все процессы по подготовке дома к зиме должны завершиться до 15 сентября.

Директор по вспомогательному производству АО «Теплосеть» Валентина Кинжибало сообщила, что после выполнения необходимых процедур многоквартирный дом получает паспорт готовности. Раньше из-за проблем с ТСЖ и ЖКХ работы не успевали выполнить в срок и  тепло подавалось в дома намного позже.

На собрании обсудили ещё несколько вопросов, среди которых: работа с должниками и управляющими компаниями-«однодневками».

На занятии присутствовало около 400 человек. В следующий раз урок состоится в конце сентября. Его темой станут «Правила предоставления субсидии на оплату ЖКУ гражданам».

Ознакомиться с материалами лекций можно тут, посещение лекций бесплатное.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖКХ
0
0