Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2022 11:37

Жители Ставрополя ждут не дождутся возвращение 37 маршрута

В редакцию в очередной раз поступило обращение от жителей Ставрополя, которые с нетерпением ждут выход 37 маршрута на линию. О точной дате возвращения автобусов №37 «Блокнот» узнал в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Маршрут разыграли, итоги конкурса были подведены 29 сентября 2022 года. Определен победитель — ООО «Автоальянс». Как пояснили в краевом миндоре, у перевозчика еще есть время подготовить транспорт к работе.

«В соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ победителю дается 90 дней со дня подведения итогов открытого конкурса для начала осуществления перевозок», — пояснили в ведомстве.

По информации, предоставленной ООО «Автоальянс», движение на маршруте № 37 будет восстановлено с 8 ноября.

Вопросы о возвращении данных автобусов поступают в редакцию не первый день. Ставропольцы требовали вернуть маршрут на дороги, ведь для проживающих по проспекту Кулакова он был единственным, который позволял добираться до школ. 

Ранее, 11 октября, «Блокнот» опубликовал материал, где замминистра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов рассказал, что в ходе проверки у перевозчика выявили отсутствие документов о приспособленности к перевозкам маломобильных граждан. После устранения нарушений маршрут должен был выйти на линию. 



Екатерина Николаенко

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости СтавропольБлокнот Ставропольмаршрут
0
0