Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.12.2022 10:46

Жители юго-запада жалуются на невозможность уехать в центр Ставрополя

Ставропольчане с июля жалуются на «глухое» транспортное сообщение между ЖК «Солнечный круг» и центром города. В этот раз рассказали об альтернативных маршрутах №4 и №30М, которые горожане дождаться не могут.

Напомним, ранее этот район с центром города соединял маршрут №21М. Однако с 27 июля он внезапно изменил схему движения. Десятки жителей города не доехали до работы, а миндор, который курирует общественный транспорт, решил известить разъяренных ставропольчан о нововведении только под конец дня. После этого ставропольчане начали массово жаловаться на невозможность уехать с остановки в районе ЖК.

Как рассказывает обратившаяся, она с семьей переехала в район Солнечный круг в сентябре, и до сих пор не могут нормально доехать домой из центра. 

«Ходит регулярно только 4 троллейбус. Регулярно ―  это один раз в 45 минут. И 30м которой в октябре месяце было всего девять или восемь машин! Каждый день приходится идти либо к Тухачевскому рынку, либо к парку Победы. В миндор звонила неоднократно, владельцу 30м маршрута тоже, ответов нет внятных», ―  рассказала читательница.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта «Блокноту» ответили, что для горожан есть альтернативный маршрут. Но ходит он с проспекта Ворошилова.

«В центральную часть города из района ЖК «Солнечный круг» можно доехать также автобусами муниципального маршрута № 29м. Что касаемо транспорта, на чью работу жалуются, в ведомстве сообщили, что на маршруте №4 ежедневно работают всего 4 троллейбуса. Их так же можно отслеживать», ― поделился миндор.

На маршруте № 30м перевозчик осуществляет перевозки не в полном объеме, в связи с чем перевозчику было объявлено предостережение. Миндором повторно будет проведено изучение работы по маршруту.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0