Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 07.12.2022 18:04

Что творится со светофорами на юге Ставрополя рассказала мэрия

С конца ноября поездки по городу превратились в ад как для водителей, так и для пассажиров. Горожане сетуют, что проблема кроется в работе светофоров на юге Ставрополя. Что с этим собирается делать мэрия, ответил комитет городского хозяйства.

Люди стали массово жаловаться, что не могут уехать утром по делам из-за забитых автобусов и маршруток. Вдобавок к этому город сковали 8-балльные пробки и холод. Недовольство горожан вынудило замминистра дорожного хозяйства Бориса Борисова вживую оценить ситуацию на остановке возле школы №17. 

Работа светофоров регулируется в зависимости от загруженности перекрёстков, трафика, времени суток и значения магистрали. Режим работы светофорных объектов, нанесение линий дорожной разметки, установка дорожных знаков выполнены в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения в городе, согласованным в установленном порядке.


«В утренние и вечерние часы пик работа светофорных объектов запрограммирована на увеличение пропускной способности перекрестков по магистральным улицам с максимальной плотностью движения транспортных потоков, поэтому  увеличиваются и фазы, запрещающие движение транспортных средств с поперечного направления в течение суток», ― пишет комитет при администрации.

Режимы работы светофоров на юге города, которые сейчас проклинает весь город, скоординированы на всех перекрестках по улице Доваторцев и, как рассказали «Блокноту», дают преимущество движению авто на выезд или въезд в Ставрополь.


Поэтому с поперечных направлений движение авто ограничивается. На пересечении улиц Тухачевского и Доваторцев продолжительность фаз работы светофора изменяется в зависимости от интенсивности движения транспортных средств по направлениям в течение суток.

Комитет городского хозяйства проведет мониторинг работы светофоров в точках пересечения самого высокого транспортного трафика. В случае, если с их работой не все в порядке ― систему отрегулируют. Параллельно о проверке объявила и прокуратура.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0