Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.02.2022 13:15

Жителя Пятигорска осудили на 20 лет за убийство шестилетнего сына

На Ставрополье вынесли обвинительный приговор жителю Пятигорска, судимому за убийство своего 6-летнего сына. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, сообщили в краевой прокуратуре.

По версии следствия, мужчина уже достаточно долго злоупотреблял не только алкоголем, но и наркотиками. Находясь в состоянии опьянения, он становился агрессивным и скандалил как со своей женой, так и с малолетней дочерью, которые вынуждены были уходить из дома и ночевать у родственников и знакомых. В ходе скандалов ставропольчанин бил дочь руками и ногами, а также оскорблял ее.

В ходе очередной ссоры с супругой 8 января 2021 года мужчина стал угрожать убийством сына и избиением дочери. Испугавшись, женщина забрала дочь и ушла на улицу. Оставшись дома наедине со своим сыном, являвшимся ребенком-инвалидом и не способным самостоятельно передвигаться, мужчина взял нож и нанес им удар в шею мальчика, от которого малыш скончался на месте.

Вошедшие в дом сотрудники полиции и жена осужденного обнаружили в комнате тело ребенка, рядом с которым лежал нож. Мужчина в это время также находился в доме и был сразу задержан.

Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, присяжные, а впоследствии и суд, признали его виновным по трем статьям: убийство малолетнего, незаконное хранение наркотических средств и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее «Блокнот» рассказывал о супружеской паре из Георгиевска, завербовавших в экстремистскую организацию собственную несовершеннолетнюю дочь. Помимо этого их обвиняют в финансировании этой самой организации.

Юлия Грищенко


призыв 2022.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяубийствонаркотики
0
0