Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2022 15:02

35 человек перелетят через Эльбрус за 2,5 миллиона на Ставрополье

В декабре 2022 года на Ставрополье пройдет «Первый в истории массовый перелет через пик Европы Эльбрус». Тендер на проведение фестиваля опубликовали на сайте госзакупок. 

Министерство туризма Ставрополья озадачилось популяризацией краевых курортов и решило провести фестиваль в ходе которого состоится первый массовой перелет на тепловых аэростатах через пик самой высокой горы России и Европы за 2,5 миллиона рублей. Источник финансирования контракта — краевой бюджет.

Мероприятие пройдет с 14 по 23 декабря 2022 года в «Национальном парке «Приэльбрусье» в Кисловодске. Приземление аэростатов будет в регионе КавМинВод.



Фото: официальный сайт госзакупок 

Согласно техническому заданию суммарное количество участников будет составлять 35 человек. Для их полета должны будут задействовать не менее пяти тепловых аэростатов. 

Также исполнитель должен будет подготовить команду для перелета, организовать и провести медийное сопровождение мероприятия, изготовить 35 флисовых курток с символикой мероприятия. Организовать размещение и питание для всех участников мероприятия.

Заявку на аукцион подал один единственный исполнитель. Снижение затрат на фестиваль не произошло, цена осталась той, которая была указана в контракте изначально.


Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольЭльбрусфестиваль
0
0