Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 21 июня
Общество, 39 минут назад

Авиакомпанию оштрафовали за нарушение прав пассажиров рейса «Минеральные Воды — Москва»

Куйбышевская транспортная прокуратура оштрафовала российскую авиакомпанию за нарушение прав пассажиров в аэропорту Самары. В мае 2026 года самолет, летевший из Минеральных Вод в Москву, вынужденно сел в воздушной гавани города.

Вылет до места назначения люди ждали в стенах аэропорта более 12 часов. Однако авиакомпания несвоевременно предоставила пассажирам прохладительные напитки и горячее питание, а также размещение в гостинице. За это руководителю авиаперевозчика внесли представление. 

По материалам проверки надзорников Роспотребнадзор привлек авиакомпанию к штрафу за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Сумма составила 32 тысячи рублей. 

Ранее «Блокнот» писал, что администрация Ставрополя попыталась забрать недостроенное здание в центре города.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольМинеральные ВодыМоскваавиакомпанияпассажиры
Главное в стране