Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 14.08.2021 16:42

Баскетболисты ставропольского «Динамо» узнали имена соперников по Кубку России

Российская Федерация баскетбола обозначила контуры грядущего сезона. В частности, утвержден состав участников профессиональных соревнований в сезоне 2021/2022 годов.

Во второй мужской суперлиге вновь выступит ставропольское «Динамо». Компанию ему составят «Чебоксарские Ястребы», «Тамбов», «Металлург» (Магнитогорск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «ЧелБаскет» (Челябинск), «Нефтехимик» (Тобольск), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «МицуБАСКЕТ» (Липецкая область), «Русичи» (Курск), «Новомосковск» (Тульская область).

Кроме того, бело-голубая дружина возьмет старт в еще одном крупном общероссийском турнире — национальном Кубке, за который в нынешнем году поборется 33 мужских коллектива. На первом этапе бело-голубые гулливеры из краевого центра в группе сразятся с одноклубниками из майкопского «Динамо-МГТУ», ростовскими «барсами» и дублерами «Зенита» из Санкт-Петербурга.

WhatsApp Image 2021-08-14 at 16.39.08 (1).jpeg

Ориентировочно стартовые поединки второго по значимости отечественного турнира пройдут, как и в прошлом году, в Ессентуках — с 24-го по 26 сентября. Победители четырех групп, а также три команды, занявшие вторые места, продолжат борьбу за почетный трофей в следующем раунде — 1/32 финала. На этой стадии состязаний к семи участникам присоединятся еще девять коллективов.

Правда, по инсайдерской информации, в «Динамо» пока нет ни тренера, ни костяка. Теперь уже экс-наставник команды Александр Соснин покинул Ставрополь, а кто его заменит на капитанском мостике, пока непонятно. Полная неясность и с игроками — скорее всего, о конкретных кадровых перестановках в бело-голубом коллективе станет известно уже на старте сезона — в сентябре.

WhatsApp Image 2021-08-14 at 16.39.08.jpeg

В первом осеннем месяце примутся за дело и высокорослые представительницы прекрасного пола. «Ставропольчанка-СКФУ» с 15 по 17 сентября проведет матчи группового этапа национального Кубка против «Ники» из Сыктывкара, «Спартака» из Ногинска и чебоксарской коллектива «ЧГУ-Атланта». А в национальном первенстве в первой суперлиге соперницами женсовета из краевого центра станут «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Фарм» (Курск), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка», «Вологда-Чеваката», МБА-2 (Москва), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Пересвет» (Ростовская область), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) и «Энергия» (Иваново).

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболДинамоспорт
0
0