Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.03.2024 19:32

«Бежалось тяжело»: гандболисты ставропольского «Виктора» в Москве проиграли армейцам

Восьмое поражение потерпел в чемпионате России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор». В Москве южная дружина уступила действующему чемпиону страны — ЦСКА.

Это было уже четвертое рандеву команд в нынешнем сезоне. Самым фееричным выдалось предыдущее, случившееся совсем недавно — в начале марта «викторианцы» в Белокаменной совершили «обыкновенное чудо», выбив фаворитов из борьбы за награды SEHA – Gazprom League. Само собой, «красно-синяя армия» была полна решимости взять реванш за недавний позор на международной арене.

Хозяева сразу же побежали в атаку, и если бы не блиставший на последнем рубеже вратарь Станислав Третынко (в его активе семь спасений в первом тайме), быстренько накидали бы оппонентам «полное лукошко». А так на перерыв команды ушли при минимальном перевесе принимающей стороны — 15:14. В основном отставание визитеров составляло один-два мяча, а вперед в счете южане вышли лишь однажды: на девятой минуте Павел Максимов сделал результат 4:3.

Станислав Третынко

То, что не удалось сделать в первой половине поединка, армейцы совершили после возвращения участников встречи из раздевалок. Тем более, что герой первого тайма Станислав Третынко уступил пост номер один коллегам по вратарскому цеху, а полевые ставропольские игроки продолжали транжирить моменты у чужих ворот. В результате уже к 36-й минуте ЦСКА оторвался на пять пунктов — 20:15, и сохранял комфортное преимущество практически до финального сигнала. «Викторианцы» в заключительном игровом отрезке встрепенулись — и едва не возродили интригу, и все же «валидольной» концовки армейцам удалось избежать, они отпраздновали успех со счетом 31:29.

— Сегодня не хватило нам скорости, играли вяловато, потому что перед этим команда прошла хорошие сборы. Где-то не забили чистые голы, а так, в принципе, равная борьба была. О плей-офф пока не думаем, все мысли — о предварительном этапе, — рассказал после матча главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

— Я последние сборы пропустил, поскольку был вызван в сборную России и сыграл в трех матчах с белорусами, там тоже было непросто. Судя по ребятам, на сборе нагрузки были серьезные, бежалось тяжело. Поэтому немного не хватило нам для победы. Подвели еще и потери, — резюмировал правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев.