Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 29.12.2022 17:30

Более 16 миллионов рублей в 2022 году добились жители Ставрополья от властей

В Ставропольском крае более 16 миллионов рублей выплатили гражданам. Это были компенсации пострадавшим от природных катаклизмов в 2022 году.

Единовременную выплату 10 тысяч рублей получили 42 ставропольца. Трем гражданам пришла единовременная денежная выплата за частично утраченное имущество. Им заплатили 50 тысяч рублей. Еще 36 гражданам за полностью утраченное имущество удалось получить 100 тысяч рублей. Материальная помощь в связи с повреждением жилых помещений в размере 10 тысяч рублей осуществлена 1 207 гражданам.

Средства выплачивали из средств резервного фонда правительства Ставропольского края. Итого он опустел на 16,3 миллиона рублей.

Один из самых громких катаклизмов на Ставрополье стал январский ураган, который сметал все на своем пути как в краевой столице, так и округах. Сильный ветер срывал кровлю, провода и оставил без света тысячи абонентов. Как выглядел Ставрополь после зимнего шторма, зафиксировала редакция «Блокнота».

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольвыплатыкатаклизмы
0
0