Ставрополь Вторник, 16 апреля
Экономика, 28.12.2021 14:03

Более 8 миллионов рублей выделило правительство Ставрополья на восстановление после сильного ветра

Правительство Ставропольского края выделило почти 8,2 миллиона рублей на восстановление последствий сильного ветра, который устроил разрушения в регионе 1 декабря. Данные об этом размещены на портале правовой информации.

В постановлении, подписанном губернатором Владимиром Владимировым, указано, что средства на восстановление будут выделены из краевого бюджета. Согласно документу, компенсация расходов положена только двум округам Ставрополья — Туркменскому и Изобильненскому. Первому выделят 5,2 миллиона рублей, второму — 2,9.

Напомним, скорость ветра на Ставрополье 1 декабря составляла до 27 метров в секунду, что приравнивается к урагану. Если в краевой столице и на Кавминводах обошлось без особых разрушений, то жителям Изобильненского округа досталось особенно сильно. Ветер раскрыл кровлю в доме на 143 квартиры, в окружной столице пострадало 25 единиц транспорта. 

Режим ЧС для ликвидации последствий ураганного ветра объявляли и в Туркменском, и в Изобильненском округах. 

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисредстваэкономика
0
0