Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2022 10:40

Бывшему главе Минераловодского округа Сергею Перцеву на два месяца продлили срок ареста

Бывшему главе Минераловодского округа Сергею Перцеву на два месяца продлили срок ареста. За решеткой ему предстоит сидеть до 23 мая 2022 года. Об этом сообщили в Ленинском районном суде Ставрополя.  

Напомним, 12 января 2022 года стало известно, об отставке Сергея Перцева. В своем заявлении он указал, что оставил пост из-за проблем со здоровьем после перенесенного CoVID-19. 

Однако спустя двое суток, 24 января, оказалось, что он фигурант уголовного дела о превышении должностных полномочий. Его задержали в Краснодаре. Причиной послужил контракт на покупку детского сада по переулку Зеленому, 2. Его  заключили с нарушением федерального законодательства по цене в 194,5 миллиона рублей. По данным правоохранителей, место для детского сада не соответствует нормативным требованиям строительства в сейсмических районах, что угрожает жизни и здоровью воспитанников и работников.

Кроме того, Сергей Перцев приобрел в муниципальную собственность фактически на бесконкурсной основе постройку 1983 года по цене нового здания.  Реальная рыночная стоимость составила более 68,6 миллиона рублей, что на 125,8 миллиона рублей меньше суммы понесенных расходов. 

Уже 26 января в краевой прокуратуре объявили о том, что чиновника оставили под стражей на два месяца. Теперь этот срок продлили еще на два. В это время Минераловодский округ на полгода до 8 июля остался без главы, 17 марта исполняющим обязанности стал Вячеслав Сергиенко, хотя некоторые СМИ пророчили это место  Владимиру Сергиенко — нынешнему и.о. главы Кисловодска.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяперцеварест
1
0