Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2022 12:13

Чем занимаются мобилизованные рассказали в правительстве Ставропольского края

После объявленной по всей России частичной мобилизации многих жителей страны, в том числе и ставропольцев, стало волновать, чему обучают призывников. На этот вопрос ответили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Как рассказали в ведомстве, мужчин обучают в том числе приобретению практических навыков оказания первой помощи и тактической медицине. Одно из таких занятий провели сотрудники Буденновского медицинского колледжа.


Источник: минздрав СК

«Преподаватели Юлия Ильина и Анна Бурдасова сделали упор на том, как в полевых условиях  остановить кровотечение, помочь при переломах и вывихах, оказать базовую сердечно-легочную реанимацию», — объяснили в пресс-службе. 

Особое внимание было уделено оказанию помощи при огнестрельных ранениях и травмах: наложение окклюзионной повязки, тампонада раны, действия при черепно-мозговых травмах. Также сотрудники колледжа подробно коснулись процесса медицинской сортировки раненых и отработали транспортировку пострадавших на носилках и носилочных лямках.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
1