Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.09.2022 10:57

Что известно о падении летательного аппарата на Ставрополье на утро 15 сентября

«Что-то упало с неба и взорвалось» — так описали вечер среды, 14 сентября, жители Туркменского округа в Ставропольском крае. Выяснилось, что на поле в районе села Кендже-Кулак обрушился «неизвестный летательный аппарат», как называют его в сводках официальных ведомств.

Как сообщил источник «Блокнота» и позднее подтвердили в МЧС по Ставропольскому краю, крушение произошло около 17 часов 14 сентября. Очевидцы обратились к спасателям, которые немедленно выехали на место.

Жители соседнего Арзгирского округа сообщали, что услышали звук крушения даже на большом расстоянии. Из близлежащих населенных пунктов люди могли видеть огромный столб черного дыма.


Фото: читатели «Блокнота»

Сперва сообщалось о лишь одном пострадавшем — сотруднике краевой ПАСС. При ликвидации последствий крушения пожарный пострадал от взрыва.

«Стоящий на почтительном расстоянии от места происшествия пожарный ПЧ 174 ПАСС СК пострадал в ходе взрыва и был госпитализирован. Он получил осколочное ранение руки и ноги, а также ожог лица. Состояние оценивается как средней тяжести», — рассказали в ПАСС.

Затем соцсети запестрили слухами о том, что раненых больше, а позднее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил: пострадали пятеро.

«Есть пятеро пострадавших. В частности, при работе на месте происшествия получил ожоги пожарный. Он госпитализирован, с ним работают медики. За медпомощью также обратились четверо местных жителей, в том числе ребенок — угрозы жизни нет, их наблюдают врачи», — сообщил глава региона.


Фото: читатели «Блокнота»

Все это время очевидцы наперебой делились кадрами с места происшествия. Правда, различить, что собой представляют обгоревшие куски «неизвестного летательного аппарата», пока не удалось.


Фото: читатели «Блокнота»

Ставропольцы строят различные версии в соцсетях о том, что это все-таки было: от беспилотника (то ли российского, то ли украинского) до фрагмента ракеты. Официальной информации о том, что именно обрушилось накануне в Туркменском округе, пока нет.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяблокнот ставропольтуркменский районбеспилотниквзрыв
0
2