Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.09.2020 15:03

Делом о невыплате ставропольской медсестре «ковидных денег» занялся региональный следком

Следователи СУ СКР по СК выяснят, насколько правомерным был отказ в выплате компенсации медсестре кишечного отделения инфекционной больницы Любови Цириховой.

 Как ранее сообщал «Блокнот», в редакцию обратилась постовая медсестра краевой клинической инфекционной больницы, которой министерство труда и соцзащиты СК отказало в выплате компенсации за заражение на рабочем месте коронавирусом.

Женщина, по ее утверждению, «подхватила» CоVID-19 от «нулевой пациентки» Ставрополья — на тот момент главного инфекциониста края Ирины Санниковой. Именно чиновница от медицины пренебрегла после отдыха в Испании обязательным карантином и отправилась на работу. Побывала она в минздраве, ряде медицинских учреждений, в том числе СтМГУ и инфекционной больнице города. После чего вскоре и сама была госпитализирована в инфекционку, и пятеро сотрудников больницы изолированы с диагнозом «Новая коронавирусная инфекция».

Но в выплате компенсации Любови Цириховой отказали по формальным причинам – ей якобы не хватило одного дня инкубационного периода, чтобы считаться заразившейся при исполнении служебных обязанностей. 

- Следственным управлением СКР по краю начата проверка по опубликованным сведениям о невыплате Любови Цириховой компенсационных выплат за заражение коронавирусом во время исполнения служебных обязанностей, - сообщили по телефону корреспонденту «Блокнота» в пресс-службе ведомства. – Проверку проводит Ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по СК. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Николай Огарев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
медсестравыплатыинфекционная больницаЛюбовь ЦириховаИрина Санниковапроверка Следком
1
1