Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 22.12.2022 09:25

Экс-глава минпрома Ставрополья Виталий Хоценко был ранен в Донецке

Бывший министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, который в июне стал председателем правительства Донецкой народной республики, получил ранение при обстреле гостиницы «Шеш-Беш». Об этом сообщили наши коллеги из ТАСС со ссылкой на пресс-службу чиновника. 

Как уточнили в пресс-службе, от госпитализации Виталий Хоценко отказался после получения первой медицинской помощи. Депутат Госдумы Алексей Журавлев для ТАСС добавил, что в гостинице тот момент находились руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, который также пострадал и был госпитализирован. 

По словам Журавлева, который также был в гостинице, здание было обстреляно по чьей-то наводке, всего было три точных попадания. При этом депутат не исключил, что целью был именно Хоценко, так как удар произошел через 10 минут после его приезда. 

«Удар носил явно целенаправленный характер, специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Caesar, разработанная и производимая французской фирмой Nexter», — отметил помощник Рогозина. 

По информации telegram-канала Mash, кроме них оказались ранены еще шестеро человек, включая официанта ресторана, музыканта и мангальщика. Двое человек погибло.

Екатерина Звененко


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь «»
0
0