Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2022 15:30

Экс-полицейский в ходе допроса на суде признался в убийстве ставропольца

Суд по уголовному делу об убийстве ставропольца Александра Арбузова другом экс-полицейским Андреем Бондаренко, подходит к концу. На минувшем заседании во время допроса подсудимый признал вину и рассказал о причинах поступка. Однако потерпевшая сторона уверена, что подсудимый врет о мотивах.

Убийство Александра Арбузова произошло зимой 2020 года. Тело мужчины нашли в лесополосе без руки, с ожогом на теле и следами зубов животных. По мнению правоохранителей, виноват в этом друг убитого — экс-полицейский Андрей Бондаренко.

Пострадавшая — мать погибшего Людмила Арбузова — поделилась с «Блокнотом» некоторыми деталями тех трагических событий. В ту роковую ночь Александр вышел из дома с сумкой с деньгами. Бывший правоохранитель предложил другу провернуть якобы легальную сделку с кредитными деньгами в размере около миллиона рублей. Однако что-то пошло не так. 

Судебный процесс по уголовному делу длится уже больше пяти месяцев. За это время стороны успели представить все свои доказательства. Последним на допросе расспросили бывшего полицейского Бондаренко. Свой ответ он начал с признания в убийстве и извинений. Бондаренко заявил, что убил друга не из-за денег, а из-за конфликта между ним и девушкой погибшего Ольгой, а также из-за страсти к алкоголю Арбузова.

— В последнее время мы начали с ним конфликтовать. Он часто выпивал и вследствие этого не сдерживал какие-то обещания. Я, в свою очередь, позволил себе неудачно шутить в адрес Ольги, — заявил он.

Как оказалась, Ольга тоже в долгу не осталась. По словам Бондаренко, она оскорбила его жену и это его очень задело. Согласно его показаниям, конфликт тянулся больше года, однако общение между ним и убитым продолжалось. Якобы колкие шутки, которыми стрелял друзья в друг друга, побудили его убить друга.

Убийца заманил свою жертву сделкой с ювелиром. Бондаренко спланировал убийство и два дня подряд встречался с Арбузовым, что-то обсуждал и показывал ему случайно найденный пистолет в лесу

— Александр был вновь выпивший. Позволил себе сказать лишнее. <…> Я не стрелял, потому что то машины ехали, то еще что-то. При нем я изображал страх, хотя мне и было страшно. Он сказал: «Ты боишься, о чем тогда разговор будет». Он повернулся к машине, в этот момент я выстрелил ему в голову, — выдавил подсудимый.

После этого, он рассказал, что спустя сутки забрал труп из леса и возил его в багажнике. При этом помогал родителям искать Арбузова. Для этого он ездил в Краснодар и, как сам признался, изображал там бурную деятельность.

В историю убийства из-за конфликта не верит семья. Они уверены, что дело было в крупной сумме, которую в ту роковую ночь взял с собой убитый.

— Мотивы очень сомнительные. Ссора была в 2018 году. Прошло сколько времени. Они же общались, и Ольга никогда не препятствовала общению. При этом он предлагал сделку какую-то ему, чтобы заработать. Это абсолютно точно, что он знал, сколько денег было у Александра с собой. Он после скандала предложил сделку. Для меня мотив ссоры не убедительный. Как у Саши появились деньги, так он его через два дня и убил, — уверена Людмила Арбузова.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Убийство Александра Арбузова  
Ставропольесудуголовное дело
0
0