Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2023 11:31

Экс-замглавы Пятигорска будут судить за незаконную выдачу разрешения на строительство автосалона

На Ставрополье возбудили новое уголовное дело. На этот раз оно касается выдачи разрешение на строительство автосалона в Пятигорске. Примечательно то, что два года назад по аналогичной статье за этот же салон осудили бывшего мэра курортного города Льва Травнева. Однако сейчас дело вменили его первому заму, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

В 2021 году экс-главу Пятигорска Льва Травнева приговорили к 3 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Дело состояло из четырех эпизодов. По двум его оправдали, а по другим признали виновным.

Один из эпизодов касался выдаче разрешение на строительство автосалона «Лада-Центр Пятигорск» во второй горно-санитарной зоне в 2013 году. На этом участке, согласно закону, можно размещать лишь объекты инфраструктуры для курортного лечения и отдыха. 

Теперь за этот же проступок будут судить первого заместителя Льва Травнева. Ему вменили «Превышение должностных полномочий».

— При этом, в силу своих должностных полномочий, бывший чиновник достоверно знал, что на данной территории запрещено размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха, так как участок находился в пределах второй зоны горно-санитарной охраны города-курорта Пятигорска.  В результате противоправной деятельности должностного лица были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, — утверждают правоохранители.

Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Лев в клетке», или уголовные дела экс-главы Пятигорска  
Ставропольеуголовное делосуд
0
0