Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 15.05.2023 14:56

Экс-зампред правительства Ставрополья Андрей Бурзак стал гендиректором горного курорта «Архыз»

Экс-министр экономического развития Ставропольского края и бывший зампред региона Андрей Бурзак назначен на пост гендиректора горнолыжного курорта «Архыз». Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает РИА Новости.

Известно, что 47-летний Андрей Бурзак родом из Москвы, однако образование получил на Ставрополье. Он с отличием окончил местный технический университет, учился на экономиста, кандидат экономических наук. Бурзак работал в компании ОАО «Арнест» на разных управленческих должностях, был замминистра экономразвития и торговли региона, руководил теруправлением Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ). В 2009 году его назначили на пост министра экономического развития Ставрополья и зампреда регионального правительства. 


Андрей Бурзак, фото: news.kmvcity.ru

Далее управленец получил кресло главы Межрегионального управления министерства регионального развития РФ по СКФО. После ликвидации подразделения Бурзак занимал пост в совете директоров Национального аэрозольного кластера в Невинномысске.

О назначении его на пост гендиректора сообщили в пресс-службе компании. 

Напомним, «Архыз» — крупнейший всесезонный курорт в Карачаево-Черкесии, который находится примерно в трех часах езды от аэропорта Минеральных Вод. Судя по информации с сайта, общая площадь территории зоны отдыха — 20 тысяч гектаров.

Отметим, что в последнее время ставропольские управленцы покидают регион и занимают крупные должности в других российских субъектах.

Так экс-министр промышленности Виталий Хоценко стал врио губернатора Омской области, а зампред правительства Ставрополья Игорь Бабкин может занять кресло куратора внутренней политики Луганской области.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новости СтавропольяАрхызАндрей бурзак биография
0
0