Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2022 10:06

Фестиваль «Солдатский конверт» в Ставрополе подошел к концу

В Ставрополе 4 мая прошло торжественное закрытие патриотического фестиваля «Солдатский конверт». В итоговом концерте приняли участие Лев Лещенко, Анатолий Ярмоленко, Лариса Долина, Ольга Кормухина и Ярослав Дронов.

Первые три дня, вопреки холодной погоде, ставропольцы приходили на концерты других исполнителей, и 4 мая гидрометцентр им улыбнулся, объявив о по-настоящему майском дне. Десятки людей захотели услышать признанных в России звезд и принять участие в завершении празднований. 

Напомним, на «Солдатский конверт» в Ставрополе выделили порядка 30 миллионов рублей. Из них около 15 миллионов ушло на приглашенных звезд, в том числе, и на Пелагею, которая выступила 1 мая за 3 миллиона рублей на Владимирской площади в день запуска фонтанов.

В понедельник, 2 мая, стартовал второй день фестиваля. Непогода и в этот раз не помешала горожанам выбраться на концерт. На Крепостной выступил Андрей Лобжанидзе, этнический певец GURUDE и хедлайнер вечера Денис Майданов, который оказался в тройке самых дорогих звезд с гонораром за выступление 2,5 миллиона рублей.

Во вторник, 3 мая, в Ставрополе на Крепостной горе выступили Олег Газманов, Руслан Алехно и группа «ПослеZавтра». На Газманова из бюджета края выделили 2,8 миллиона рублей, на Руслана Алехно — 500 тысяч. 

А в среду, 4 числа, граждан порадовали: Лев Лещенко ― за 2,1 миллиона, Лариса Долина ― за 1,7 миллиона рублей, Анатолий Ярмоленко ― за 1,1 миллиона рублей, Ольга Кормухиной ― за 900 тысяч рублей и Ярослав Дронова ― за 570 тысяч рублей.

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополясолдатский конвертконцерт
0
0