Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2024 20:04

Футболисты ставропольского «Динамо» откроют сезон домашним матчем против новокубанских «биологов»

Футболисты ставропольского «Динамо» продолжают подготовку к старту сезона 2024 года. Они проводят учебно-тренировочный сбор в родном городе, а на Кавказских Минеральных Водах играют контрольные матчи.

Напомним, что в начале февраля команду принял новый главный тренер — Ашамаз Шаков, который сменил на этом посту внезапно подавшего в отставку Сергея Бойко. Под руководством Ашамаза Хамидбиевича бело-голубые сыграли уже семь спаррингов: одержали четыре виктории, один поединок свели к мирному исходу и потерпели два поражения. Ставропольский клуб одолел «Армавир» — 2:0 (отличились Артем Степанович и Хачим Машуков), «Спартак» из Нальчика — 3:2 (дубль оформил Данила Стрельчук, а решающий гол забил Таймаз Кодзасов), дубль владикавказской «Алании» — 2:1 (свой лицевой счет пополнили два Артема — Степанович и Телепов) и второй состав махачкалинского «Динамо» — 3:1 (у победителей мячами отметились Дэвид Кокоев, Артем Телепов и Хачим Машуков). Кроме того, динамовцы проиграли махачкалинским «легионерам» — 1:2 (гол престижа на счету Артема Телепова) и представителям «Ангушта» из Назрани — 0:2, а также разошлись «сухим» миром — 0:0, с дублерами «Алании».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

До старта сезона в первой группе второй лиги бело-голубые намерены провести еще пару встреч (по инсайдерской информации, с белгородским «Салютом» и командой «Знамя труда» из Орехово-Зуево), а первый тур национального первенства состоится уже 23 марта: в этот день дружина под управлением Ашамаза Шакова в Ставрополе сразится с новокубанским «Биологом».

Всего в нынешнем сезоне первой группе второй лиги старт примут 17 коллективов. К выступавшим в прошлом году на этом уровне «Динамо», «Алании-2», «Астрахани», «Биологу», «Дружбе» из Майкопа, «Кубани Холдингу» из станицы Павловская, махачкалинскому «Легиону», хасавюртовской «Победе», ялтинскому «Рубину», «Севастополю» и «Спартаку» из Нальчика добавились новобранцы. Это спустившийся из «серебряной» группы дивизиона «А» «Форте» из Таганрога, победитель первенства в третьем дивизионе — «Строитель» из Каменск-Шахтинска, вернувшиеся на профессиональный уровень «Ангушт» из Назрани и черкесский «Нарт», а также молодежные составы махачкалинского «Динамо» и «Ростова».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Что касается кадровых перемен, то официально клуб объявил лишь о нескольких новичках межсезонья. Среди них — два опытных полузащитника: 25-летним опорник Ислам Дохов и 28-летний вингер Хачим Машуков, а также два юных воспитанника ставропольского спорта: 16-летний вратарь Илья Ганюк и 17-летний нападающий Арсений Василенко.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0