Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 09.05.2022 11:01

Гандболистки «Ставрополья» в четвертый раз проиграли соперницам из Майкопа в чемпионате страны

В предпоследнем матче сезона, который одновременно открыл серию за 9-10 места чемпионата России в женской суперлиге, гандболистки команды «Ставрополье» потерпели поражение в Майкопе.

Это было уже пятое южное дерби в нынешнем сезоне с участием женсовета из Града креста и клубом «АГУ-Адыиф». И лишь однажды до этого ставропольским мастерицам ручного мяча удалось взять верх над соперницами. Не стали портить себе статистику «студентки» из столицы Адыгеи и в этот раз.

Первый тайм выдался на редкость малорезультативным, достаточно сказать, что соперницы не смогли забросить в ворота друг друга даже двух десятков мячей. При этом гостьи и вовсе поразили цель всего пять раз! В результате к перерыву хозяйки обеспечили себе перевес в семь пунктов — 12:5. Безусловно, в этом огромная заслуга вратарей местного коллектива: Дарьи Ламзиной (в ее копилке четыре сейва) и Людмилы Баскаковой (отразившей в итоге больше половины бросков по своим владениям — 15 из 26).

Однако вторая половина встречи осталась за визитершами. Они потихоньку сократили отставание до минимума и едва не спаслись — за пару минут до финального свистка Ирина Курушина сделала счет 19:18, а закончилось рандеву с результатом 20:18 в пользу «АГУ-Адыиф».

Для того, чтобы выиграть серию и завершить национальное первенство на девятом месте, на своем паркете «Ставрополью» необходимо побеждать в ответном противостоянии с разницей в три и более мячей. И, честно говоря, задача не выглядит невыполнимой. Остается добавить, что вторая, она же решающая встреча состоится в Ставрополе в субботу, 14 мая.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»