Гандболисты ставропольского «Виктора» за путевкой в кубковый четвертьфинал отправятся на Урал
![Гандболисты ставропольского «Виктора» за путевкой в кубковый четвертьфинал отправятся на Урал Гандболисты ставропольского «Виктора» за путевкой в кубковый четвертьфинал отправятся на Урал](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/045/q8rl9z72autk6jbmvxfp4sjw8eqoipcl/AXM_0916.jpg)
Фото: ГК «Виктор»
Читайте также:
- Золото «Колоса» и «Машука», бронза Пятак, крах «Ессентуков»: итоги спортивного года Ставрополья (27.12.2023 13:15)
- Хоккеисты ставропольской школы «Наследие» озолотились на кубанском льду (27.12.2023 11:45)
- «Пенальти — всегда лотерея»: гандболистки «Ставрополья» по буллитам уступили гостьям из Волгограда (26.12.2023 19:14)
- Ставропольские «фурии» не справились с лидерами баскетбольного чемпионата из Курска (25.12.2023 18:34)
- Все решилось в концовке: ставропольский «Виктор» в Буденновске «на флажке» уступил минскому СКА (25.12.2023 17:17)
В штаб-квартире Федерации гандбола России состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша национального Кубка как среди мужчин, так и среди женщин. На этой стадии соревнований в борьбу за почетный трофей вступит ставропольский «Виктор», которому жребий в соперники определил команду «Динамо-Сунгуль». Этот поединок состоится второго февраля в Снежинске.
Соперники в нынешнем сезоне встречались уже дважды в рамках группового этапа чемпионата страны. Дебютный поединок на уральском паркете в сентябре завершился сенсационной победой «рысей» (это животное — символ клуба из Челябинской области) — 30:27. Однако в Ставрополе «южные слоны» (как зачастую в гандбольном мире называют представителей «Виктора») в повторном противостоянии (оно имело место совсем недавно — 14 декабря) взяли убедительный реванш — 24:18.
— В первом круге мы сыграли, как планировали. В ответном матче «Виктор» жаждал реванша за поражение в Снежинске, мы были к этому готовы, но первый тайм начали сумбурно. Потом ребята собрались, в перерыве мы их попросили играть так же, но с реализацией было очень плохо, всего шесть мячей забили, еще и потери начались, — рассказал «Блокноту» главный тренер клуба «Динамо-Сунгуль» Дмитрий Карлов.
— У команды из Снежинска хороший подбор игроков, недаром она борется за попадание в первую шестёрку. Последние матчи показали, что «Динамо-Сунгуль» готов биться с лидерами на равных, — отметил, в свою очередь, наставник «Виктора» Владимир Полетаев.
Что касается турнирного положения, то в турнирной таблице национального первенства оппоненты находятся недалеко друг от друга — «Виктор» на пятой строчке, «Динамо-Сунгуль» — на восьмой позиции. По инсайдерской информации, к третьему в сезоне рандеву этих соперников должны вернуться в строй травмированные лидеры ставропольской дружины: левый полусредний Иван Некрасов и левый крайний Никита Ильтинский. А вот полусредние Виталий Мазуров и Максим Ермолин, которым недавно сделали операции на крестообразных связках, будут находиться на больничном до конца сезона. Правда, не факт, что к началу февраля лазарет еще кто-нибудь не пополнит — к вояжу на Урал «Виктор» проведет три встречи чемпионата страны: с краснодарским «СКИФом» (13 января) и «Зенитом» из Санкт-Петербурга (28 января) в Ставрополе и с «Динамо» в Астрахани (18 января).
Если говорить о других участниках 1/8 финала, то в «паре смерти» за путевку в четвертьфинал в столице Кубани поборются «СКИФ» и астраханское «Динамо». Представитель высшей лиги «Воронеж» примет омский «Скиф», а в Уфе померятся силами «Акбузат» и волгоградский «Каустик». Победители поединков в следующем кубковом раунде сойдутся лицом к лицу с участниками «финала четырех» сезона 2022-2023 годов: «Чеховскими медведями», «Пермскими медведями», московским ЦСКА и питерским «Зенитом».
Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ