Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 16.09.2021 17:03

«Гладиаторы» одолели «гигантов»: буденновские футболисты вновь победили в чемпионате Ставрополья

Юбилейную, 15 викторию отпраздновал в 17 туре группового этапа чемпионата Ставропольского края лидер «Кавминводской» группы — «Ирбис». На выезде железноводская дружина одолела «Зеленокумск».

Счет уже на пятой минуте открыл главный голеадор хозяев Руслан Рапинчук, однако под занавес первого тайма Заурбек Гергов восстановил статус-кво. Во второй половине встречи вышеупомянутые снайперы забили еще по разу, оформив таким образом по дублю. Но в составе команды из Советского района больше никто не отличился, а вот у визитеров свои бомбардирские коллекции пополнили Хамза Зуггари и Константин Ткаченко — 4:2 в пользу «Ирбиса».

Воспользовавшись паузой «Нарзана» (кисловодский коллектив отчетный игровой день пропускал), на второе место поднялась «Родина», которая в селе Китаевское разошлась боевым миром с георгиевским «Торпедо». Начиналось для принимающей стороны все очень неплохо — уже на пятой минуте ворота автозаводцев «распечатал» Николай Шепелев. Но еще до перерыва Иван Таранов не только сравнял счет, но и вывел гастролеров вперед. И все же последнее слово осталось за «патриотами» — в начале второй половины встречи точку поставил Алексей Гончаров, ничья — 2:2.

Третью викторию подряд одержал буденовский «Спартак». В этот раз «гладиаторы» в селе Сотниковском обыграли местных «гигантов». Хозяева отличились первыми (на пятой минуте гол забил Станислав Дибров), но затем визитеры склонили чашу весов на свою сторону. Цель в середине первого тайма поразил Замир Муссов, а победу прикумчанам принес дубль Артема Ермоленко — 3:1.

А «Предгорье» получило три технических очка за виртуальную викторию над снявшимся с соревнований дублем пятигорского «Машука-КМВ» — 3:0.