Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 17.04.2021 14:56

Главврач станции скорой помощи Пятигорска стал депутатом думы Ставропольского края

Главный врач станции скорой помощи Пятигорска Сергей Тихенко занял вакантное место в думе Ставропольского края. Освободившийся мандат перешел к нему после ухода единоросса Игоря Лаврова в марте этого года.

Напомним, на последнем заседании краевой думы шестого созыва 25 марта экс-министр физической культуры и спорта Игорь Лавров покинул ряды ставропольских депутатов. Мотивы ухода парламентария, занимавшего думское кресло с 2016 года, не были озвучены широкой публике.

Lavrov.jpg
Игорь Лавров. Фото: dumask.ru

Однако «свято место» пустовало недолго. 16 апреля на краевом портале правовой информации было опубликовано постановление избирательной комиссии Ставропольского края, в котором сообщается о передаче вакантного мандата кандидату от «Единой России» Сергею Тихенко.

На данный момент 53-летний новоизбранный депутат возглавляет ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» города Пятигорска. Образование Тихенко получил в Ставропольском государственном медицинском институте. В 2016 году «Единая Россия» выдвигала его кандидатуру в думу Ставропольского края шестого созыва, однако тогда главврач в ряды краевого парламента не попал.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
Ставропольский крайдуматихенколавровдепутат
1
0