Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 16:01

Губернатор Владимиров: массовые мероприятия на Ставрополье будут проходить при согласовании с правоохранителями

В среду, 27 марта, губернатор Ставрополья провел совещание регионального правительства и обсудил вопрос безопасности. Особое внимание уделили гостям, прибывающим на территорию края. Владимир Владимиров также добавил, что все массовые мероприятия в регионе должны проходить только при обязательном согласовании с прокуратурой.

Напомним, 22 марта в 20:00 в Подмосковье произошел теракт в «Крокус Сити Холле», в результате которого террористы убили более 130 человек. По последней информации число жертв увеличилось до 140. После случившегося главы российских регионов поручили усилить безопасность в торговых центрах, школах и т.д. Откликнулись и местные управленцы. 

Днем 27 марта губернатор Ставрополья провел заседание правительства и как раз обсудил тему безопасности жителей и гостей субъекта. Все массовые мероприятия, как отмечает Владимир Владимиров, должны проходить только при обязательном согласовании с правоохранительными органами и при соблюдении требований мер безопасности.  

«Главам основных курортных территорий — Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Минераловодский округ — поручил отработать вопросы безопасности с собственниками каждого санатория в регионе КМВ. О проделанной работе спрошу каждого», — сообщил Владимиров. 

Главам округов поручили оказать содействие прокуратуры в проверке массового пребывания людей. 

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае усилят меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры после теракта в Подмосковье.


Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь
0
0